F.C. Gries : site officiel du club de foot de GRIES - footeo
juillet 2017
juil.
Wilwisheim A.s. (d3a)
3-3
août 2017
août
Dauendorf F.c. (d2a)
9-2
août
Mietesheim U.s. (d2a)
1-2
août
Reichshoffen F.c.e. (d3a)
août
0-4
Bischwiller Turcs U.s. (pe)
août
Niederroedern F.c.
2-0
septembre 2017
sept.
2-2
Vendenheim F.c.
sept.
2-7
Preuschdorf U.s. (pra)
sept.
4-5
Leutenheim A.s.b
sept.
octobre 2017
oct.
Neuhaeusel F.c.
1-2
oct.
oct.
Néewiller F.c.
2-5
oct.
2-3
Schiltigheim Esp A.s.
oct.
Kilstett A.s. 2
4-4
novembre 2017
nov.
2-0
Weitbruch F.c. 2
nov.
1-0
Hoffen F.c.
décembre 2017
déc.
déc.
Souffelweyersheim F.c.
déc.
Sessenheim / Stattmatten F.r.
4-2
janvier 2018
janv.
Ingwiller Futsal 2
0-2
janv.
janv.
janv.
janv.
janv.
janv.
janv.
Sessenheim / Stattmatten F.r.
5-1
février 2018
févr.
Marmoutier F.c. (d2a)
2-3
févr.
Mundolsheim A.s. 2 (d3a)
2-2
févr.
5-2
Morsbronn-les-bains E.s. (d3a)
mars 2018
mars
Hegeney A.s.l. (d3a)
0-3
mars
Lembach A.s. (d2a)
1-5
mars
Leutenheim A.s.
5-2
mars
Kurtzenhouse A.s.
2-0
avril 2018
avr.
3-0
Neuhaeusel F.c.
avr.
Neewiller F.c.
avr.
Schiltigheim Espagnols A.s.
4-1
avr.
2-2
Kilstett A.s. 2
mai 2018
mai
Vendenheim F.c.
2-1
mai
Weitbruch F.c. 2
0-1
mai
1-1
Kurtzenhouse A.s.
juin 2018
juin
Hoffen F.c.
0-3
juin
4-1
Niederroedern F.c.
juin
0-3
Oberhoffen-sur-moder F.c. (d1a)

Commentaires

2-0
U18 / La Wantzenau E.K.I.L.S.T.E. environ 3 heures
U18 / La Wantzenau E.K.I.L.S.T.E. et 3 autres : résumés des matchs environ 3 heures
1-3
Séniors Féminines à 8 / Offendorf E.S. environ 3 heures
0-3
Neewiller F.C. 1 / Séniors 2 environ 3 heures
6-0
Séniors 1 / Neuhaeusel F.C. environ 3 heures
0-1
Schirrhein F.C.E. 3 / U13 1 jour
Schirrhein F.C.E. 3 / U13 et 4 autres : résumés des matchs 1 jour
5-1
U11 / Schweighouse-Sur-Moder F.C. 2 1 jour
3-2
Durrenbach F.C. / U11 1 jour
7-0
Niederschaeffolsheim 1 / U9 1 jour
1-1
Marienthal 1 / U9 1 jour
U9 : nouveau joueur 4 jours
8-0
Haguenau 3 / U9 7 jours
Haguenau 3 / U9 et 3 autres : résumés des matchs 7 jours
1-2
Marienthal 2 / U9 7 jours